Правительство выделит 440 млн рублей на поддержку подтопленцев Тюменской области

Четверг, 13 июля 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Во время заседания кабинета министров глава МЧС России Владимир Пучков предложил выделить правительству Тюменской области около 439 млн рублей на финансовое обеспечение мероприятий по ликвидации последствий произошедшей в регионе чрезвычайной ситуации (половодья на реке Ишим — ИФ)", — сообщили "Интерфаксу" в четверг в пресс-службе ведомства.

В МЧС отметили, что решение было принято по результатам рассмотрения представленных обосновывающих документов.

"Кабинет министров РФ согласовал и одобрил представленный проект распоряжения, отметив его социальную важность, и поручил властям региона в кратчайшие сроки довести денежные средства до каждого пострадавшего", — сообщили в пресс-службе.

В свою очередь, В.Пучков отметил, что данная сумма позволит оказать адресную материальную помощь пострадавшему населению: осуществить компенсацию гражданам материальных потерь, выплатить им единовременные пособия, оказать финансовую помощь людям, оказавшимся в зоне бедствия, в связи с утратой ими имущества первой необходимости, а также провести неотложные аварийно-восстановительные работы на объектах экономики и социальной инфраструктуры.

"Всего на пострадавших территориях около 60 жилых домов, в которых расположены 92 квартиры определены непригодными к проживанию в результате чрезвычайной ситуации. Расходы на приобретение нового жилья гражданам, лишившимся своих жилых помещений в результате чрезвычайной ситуации, будут в полном объеме профинансированы за счет собственных средств областного бюджета", — сообщили в пресс-службе.

По информации МЧС, в результате паводка в 28 населенных пунктах Тюменской области было подтоплено более 165 жилых домов, свыше семи тыс. садоводческих участков, повреждены объекты транспортной, коммунальной и инженерной инфраструктуры, был причинен значительный ущерб жилым домам и имуществу граждан.

В паводковый период спасателями были эвакуированы свыше 570 человек, из них около 130 детей. К работам по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации была привлечена группировка сил и средств Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС) общей численностью более 1 190 человек, свыше 315 единиц техники и 84 плавсредства.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 626
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003