Центробанк зафиксировал случаи атак вируса, считывающего данные с чипов платежных карт

Среда, 12 июля 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Центр мониторинга и реагирования на компьютерные атаки в кредитно-финансовой сфере Банка России (ФинЦЕРТ) зафиксировал случаи атак вируса, считывающего данные с чипов платежных карт, сообщили в пресс-службе Центробанка.


«ФинЦЕРТ Банка России зафиксировал единичные случаи использования устройств, способных считывать информацию с чипов платежных карт. В настоящее время проводится техническое исследование этих устройств. При этом считывание данных с чипа банковской карты не приводит к автоматическому несанкционированному переводу денежных средств. В соответствии с технологией EMV (международный стандарт для операций по банковским картам с чипом) каждая трансакция, осуществляемая при помощи чипа, уникальна за счет использования криптографических преобразований», — говорится в релизе.


Использование злоумышленниками полученной информации для создания копии платежной карты возможно, но затруднительно, отметили в ЦБ.

Ранее в компании «Лаборатория Касперского» заявили, что в России распространяется новая модификация вируса-троянца Neutrino, которая атакует POS-терминалы и похищает данные банковских карт. Аналитики выявили вирус — похититель данных банковских карт

В России распространяется новая модификация вируса-троянца Neutrino, которая атакует POS-терминалы и похищает данные банковских карт, сообщили в пресс-службе компании «Лаборатория Касперского».

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 873
Рубрика: Банковские
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003