Ликвидация МКСХ не скажется на помещениях Третьяковки на Крымском Валу

Среда, 12 июля 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Ранее в среду Верховный суд РФ принял решение о ликвидации МКСХ. Согласно данным СПАРК-Интерфакс, в собственности МКСХ находится Выставочное объединение "Центральный дом художников" на Крымском валу, 10. По этому же адресу располагается одно из зданий Третьяковки.

Как рассказали "Интерфаксу" в галерее, в случае, если МКСХ будет ликвидирована, имущество конфедерации может быть обращено в доход государства.

"Речь идет о здании на Крымском Валу, дом 10. Не совсем корректно называть это здание ЦДХ. Поскольку ЦДХ занимает только часть здания, меньше половины, а чуть больше половины здания, которая принадлежит государству, занимает Третьяковская галерея", — сказал собеседник агентства.

Иными словами, ликвидация МКСХ не повлияет на ГТГ на Крымском Валу, отметил он.

На вопрос о том, может ли впоследствии часть здания, принадлежащая МКСХ, быть передана Третьяковской галерее, в музее не ответили, заметив, что ждут дальнейшего развития событий, будут реагировать "по мере принятых решений".

Как сообщалось, поводом для обращения в суд о ликвидации МКСХ стали результаты внеплановой проверки Минюста по поручению Генпрокуратуры, выявившей, по данным ведомства, неоднократные грубые нарушения деятельности МКСХ. Адвокат Игорь Штин, представляющий интересы МКСХ, заявил "Интерфаксу", что решение суда будет обжаловано.

"Мы обжалуем решение в установленном законом порядке", — сказал он.

Ассоциация общественных объединений "Международная конфедерация союзов художников" была образована в 1992 году вместо прекратившего свою деятельность Союза художников СССР.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 837
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003