АО «ФосАгро-Череповец» ввело в эксплуатацию современные очистные сооружения в рамках программы запуска новых производственных мощностей

Вторник, 11 июля 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В рамках мероприятий, реализуемых в Год экологии в Российской Федерации, АО «ФосАгро-Череповец» запустило в промышленную эксплуатацию новые биолого-химические очистные сооружения.

В церемонии приняли участие: руководитель Федеральной службы по надзору в сфере природопользования Артём Сидоров, Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников, председатель Вологодского законодательного собрания Андрей Луценко, мэр города Череповца Юрий Кузин, генеральный директор АО «ФосАгро-Череповец» Михаил Рыбников.

На объекты очистки сточных вод будут направлены промышленные, ливневые и хозяйственно-бытовые стоки АО «ФосАгро-Череповец» и внешних объектов, например, от поселка Новые Углы и предприятий индустриального парка «Череповец». Благодаря использованию современных технологий, сброс сточных вод в водные объекты полностью исключен, а очищенные стоки возвращаются в производственный цикл АО «ФосАгро-Череповец». Новые очистные сооружения полностью соответствуют требованиям наилучших доступных технологий. Капитальные вложения в строительство нового объекта составили около 750 млн рублей.

Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников подчеркнул, что на череповецкой промышленной площадке сначала запущены именно очистные сооружения, а уже потом будут введены в эксплуатацию новые производственные мощности, пуск которых намечен на осень этого года.

Как отметил генеральный директор АО «ФосАгро-Череповец» Михаил Рыбников, «экологическая политика компании основана на строгом соблюдении законодательных норм и международных стандартов в сфере экологии и рационального использования природных ресурсов. Компания делает ставку на безотходные и экологически безопасные технологии, снижение использования первичных ресурсов, сохранение окружающей среды. Ярким примером ответственной экологической политики является запуск новых очистных сооружений с полным возвратом очищенных стоков в производственный цикл».

Для эффективной обработки сточных вод на новом комплексе используется совокупность трех методов очистки: механической, физико-химической и биологической. В новых сооружениях для очистки стоков используются специальные виды микроорганизмов, для которых создаются особые условия - температурный режим, кислотность среды, концентрация кислорода, и другие.

Это уже вторые биолого-химические очистные сооружения в АО «ФосАгро-Череповец». В новом проекте задействованы самые современные и эффективные технологии и оборудование, обеспечивающие высокую степень очистки от растворенных примесей и возврат очищенных стоков в производство не только от новых, но и от действующих мощностей АО «ФосАгро-Череповец». Читайте также:

АО «ФосАгро-Череповец» посетила делегация Генерального консульства США
«ФосАгро» сообщает об отмене США антидемпинговой пошлины на карбамид производства «ФосАгро-Череповец»
АО «ФосАгро-Череповец» увеличило отгрузку минеральных удобрений на внутренний рынок
«ФосАгро» применяет новые подходы в области промышленной безопасности и охраны труда
АО «ФосАгро-Череповец» провело успешные опытно-промышленные испытания новой марки удобрений с цинком
«ФосАгро» привлекает кредит UniCredit Bank на строительство производства карбамида в Вологодской области

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 499
Рубрика: Химпром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003

Апрель 2011: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30