В Магнитогорске задержали банду инсценировщиков дорожных аварий

Понедельник, 10 июля 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Страховые выплаты, которые были получены от липовых ДТП, составили более 500 тысяч рублей. В Челябинской области вновь прошло задержание группы лиц, которые занимались мошенничеством в сфере страхования. Как сообщили в ГУ МВД региона, сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Магнитогорска задержали шесть человек, промышлявших инсценировкой дорожно-транспортных происшествий. За счет фиктивных аварий они получали страховые выплаты, сумма которых превысила полмиллиона рублей.

«По месту жительства подозреваемых проведены обыски, в ходе которых изъяты флеш-носители, карты памяти, видеорегистраторы, на которых зафиксированы фиктивные ДТП. Также обнаружены и изъяты документы и справки со страховых компаний, автозапчасти как с механическими повреждениями, так и целые», — сообщили в ведомстве.

В главном следственном управлении областного полицейского главка возбудили два уголовных дела. Правоохранители пытаются выявить дополнительные преступные эпизоды, которые были совершены преступной группой.

Отметим, что это не первые задержания подобных предприимчивых мошенников, которые «заработали» деньги на подставных авариях. На прошлой неделе правоохранители наведались к двум челябинцам, получившим миллион рублей на инсценировке ДТП, также в конце июня задержали четырех человек, обманувших страховую компанию на 170 тысяч рублей. 

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1202
Рубрика: Страхование
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003