Филиал южнокорейского госпиталя за 15 млрд руб построят в Сколково

Пятница, 7 июля 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Общая площадь госпиталя составит до 75 тысяч квадратных метров, его строительство планируют завершить к 2021 году", — сказал А. Галстян.

Госпиталь Бундан – крупнейший в Южной Корее многопрофильный медицинский центр, который объединяет медицинские услуги, научные исследования и образовательную деятельность. Предполагается, что в московском госпитале будут работать как врачи из Южной Кореи, так и российские специалисты.

Ранее также сообщалось, что на территории Международного медицинского кластера в Сколково завершаются работы по возведению диагностического комплекса израильской клиники "Хадасса".

"Международный Медицинский Кластер — это проект мирового уровня, а для Москвы — настоящий прорыв в будущее, не случайно мы видим заинтересованность в развитии этой территории инвесторов. Если раньше у нас люди отправлялись за получением качественных медицинских услуг за пределы России, то теперь лучшие специалисты из Кореи, Германии, США, Израиля и других стран получили возможность построить свои клиники у нас в Москве. Этот центр спроектирован по самым передовым технологиям с учетом международных стандартов, а благодаря оснащению новейшим оборудованием будет достигнуто высокое качество оказываемых медицинских услуг. На территории международного медицинского кластера будут работать около

15 клиник, которые разместятся на площади порядка 450 тысяч квадратных метров, ежегодно они смогут обслуживать до 380 тысяч пациентов", — прокомментировал заместитель Мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

Московский международный медицинский кластер – платформа, на которой зарубежные и российские организации будут не только вести лечебную, образовательную, исследовательскую деятельность, но и тесно взаимодействовать для обмена знаниями. Таким образом, кластер позволит привнести в Россию передовые медицинские знания и технологии.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 791
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003