Минсвязи недовольно задержкой ввода сети "БеСТ"

Понедельник, 26 сентября 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Министерство связи и информатизации Белоруссии считает, что коммерческая деятельность ЗАО "Белорусская сеть телекоммуникаций" не начата исключительно по причинам, связанным с организацией менеджмента в компании. Об этом говорится в заявлении Минсвязи, которое будет распространено сегодня среди средств массовой информации.

В документе сообщается, в настоящее время Государственной инспекцией по надзору за электросвязью "БелГИЭ" проводится проверка готовности оператора к началу коммерческой деятельности.

По неофициальной информации, в результате проверки в лицензию ЗАО "БеСТ" могут быть внесены изменения.

Как отмечается в официальном сообщении ведомства, на основании постановления коллегии Министерства связи и информатизации от 18 марта 2005 года №18 обществу была выдана лицензия для осуществления деятельности в области связи. В соответствии с условиями лицензии коммерческую деятельность (предоставление услуг сети сотовой телефонной радиосвязи стандарта GSM) ЗАО "БеСТ" должно было начать 19 сентября 2005 года.

Мы уже подробно писали о намерении оператора стартовать лишь в ноябре-декабре текущего года, т.е. со смещением указанно в лицензии срока на 2-3 месяца. В самой компании утверждают, что отставание от сроков связано с некими причинами, не зависящими от усилий сотрудников ЗАО "БеСТ".

Как подчеркивается в документе, "ЗАО "БеСТ" дважды обращалось в сентябре 2005 года в Министерство связи и информатизации по вопросу продления сроков начала коммерческой деятельности. По результатам рассмотрения указанных обращений ведомство информировало компанию о том, что оснований для внесения изменений в лицензию нет из-за отсутствия объективных аргументов, не зависящих от лицензиата - Минсвязи. Одновременно обращено внимание, что изменение срока начала коммерческой деятельности оператора приведет к невыполнению бизнес-плана и потере рынка абонентов (ежемесячный прирост абонентов сети сотовой телефонной радиосвязи стандарта GSM составляет около 170 тыс. абонентов)".

"Министерством связи и информатизации были созданы все условия для организации деятельности компании, в том числе были направлены необходимые квалифицированные специалисты в области связи, органом по сертификации средств и услуг связи произведена в максимально короткие сроки сертификация оборудования для строительства сети ЗАО "БеСТ": по заявке ЗАО "БеСТ" от 11 августа 2005 г. процедура сертификации радиорелейного оборудования выполнена в течение трёх недель с даты её получения при нормативных сроках 1-1,5 месяца", - отмечается в официальном заявлении Минсвязи.

Николай Корнейчук

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1094
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003