Спорткомплекс на месте стадиона "Кировец" в Туле построят к концу года

Вторник, 4 июля 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

На совещании в областном правительстве губернатор сообщил, что вопрос строительства нового спортсооружения находится на контроле в администрации президента РФ. На момент обращения жителям Тулы было неясно будущее этого спортивного объекта. Застройщик планировал его реконструировать, а затем было принято решение снести постройку и возвести новый спорткомплекс. При этом сроки постоянно переносились.

Как пояснил глава администрации Тулы Евгений Авилов, решение по демонтажу старого здания принималось вместе с жителями микрорайона. В частности, в ходе работ были выявлены разрушения конструкций, оказавшие влияние на их несущую способность.

На сегодняшний день на объект завезено 70% металлоконструкций. С 20 июля начнется монтаж оборудования, которое необходимо для работы бассейна. Как заявил генеральный директор группы компаний "Новый город" Александр Мамушкин, спортсооружение планируется сдать в конце 2017 года.

"Мы должны уложиться за шесть месяцев. Сроки достаточно напряженные, но реально выполнимые", — отметил застройщик.

Глава региона подчеркнул, что обязательства, которые взял на себя застройщик, должны быть выполнены.

"Нужно приложить все усилия, чтобы в микрорайоне появился ФОК. Бесконечно продлевать сроки строительства никто не будет", — сказал А.Дюмин.

Ранее сообщалось, что новое здание будет с панорамным остеклением, при устройстве фасада предлагается использовать современный композитный материал. В новом комплексе предполагается разместить бассейн длиной 25 м на 7 дорожек, детский бассейн; термальный комплекс, тренажерный зал площадью 1 тыс. кв.м, четыре зала для групповых занятий, зону занятий с детьми, раздевалки, кафе. При проектировании комплекса была учтена необходимость доступа людей с ограниченными возможностями.

В ходе разработки проекта застройщики решили два вопроса: по строительству паркинга на 300 мест и сохранение стадиона над парковкой в виде многофункциональной спортивной площадки (площадью 7 тыс. кв.м), в которую входят: футбольное поле, площадки для волейбола и баскетбола, а также площадка для занятий воркаутом.

Стадион и спорткомплекс "Кировец" в Пролетарском районе Тулы были открыты в 1987 году. Как сообщалось, в результате заключения договора купли-продажи в 2013 году бывший стадион "Кировец" перешел в частную собственность одной из строительных организаций. Решение о сносе здания спорткомплекса было принято в ноябре 2016 года.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 705
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003