Сделка между ChemChina и «Сингента» открывает новые перспективы развития

Понедельник, 3 июля 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

27 июня, после успешного завершения сделки с компанией ChemChina, «Сингента» объявила о своих новых целях и приоритетах. Компания стремится к увеличению рыночной доли и прибыли за счет естественного роста и сотрудничества, а также рассматривает ряд целевых приобретений, делая акцент на производстве семян. Цель – закрепить лидирующее положение компании в области защиты растений и занять амбициозное третье место в сегменте семян. 

Ключевыми факторами последующего роста послужат дальнейшая экспансия на развивающихся рынках, в частности, в Китае, продвижение цифровых сельскохозяйственных решений, а также постоянное инвестирование в новые технологии, что позволит повысить урожайность при одновременном сокращении выбросов углекислого газа и сохранении водных ресурсов.

Руководитель ChemChina Жэнь Цзяньсинь, избранный 26 июня на пост Председателя Совета директоров компании «Сингента», подтвердил, что «Сингента» сохранит свою операционную независимость, а управление компанией останется в руках существующего руководства.

Мишель Демаре, вице-председатель Совета директоров компании «Сингента» и ведущий независимый член Правления, отметил: «Эта сделка является исторической по многим причинам. Это не только крупнейшее приобретение активов в истории китайской компании, но и сделка, ориентированная на развитие компании «Сингента». Все наши акционеры выиграют от смены владельца.

Все рабочие места были сохранены, сельхозпроизводители по-прежнему будут иметь выбор и смогут пользоваться преимуществами наших инвестиций в технологии.

Головной офис компании «Сингента» останется в Швейцарии, мы продолжим платить налоги в бюджет этой страны, сохранив там основные производственные и научно-исследовательские площадки.

«Сингента» остается самостоятельной компанией с новым владельцем, который обладает долгосрочным видением в нашей отрасли и намерен делать соответствующие инвестиции.

Имея в Совете четырех независимых Директоров, компания сохранит самые высокие стандарты корпоративного управления. Я с нетерпением ожидаю совместной работы с Жэнь Цзяньсинь и другими членами Совета директоров по дальнейшему развитию компании «Сингента». Совместно с ChemChina компания «Сингента» сделает значительный вклад в развитие мировой продовольственной безопасности». Читайте также:

Китайская ChemChina совершила крупнейшее поглощение Syngenta за 43 млрд долл.
Продажи новых продуктов Syngenta выросли более чем в 2 раза по итогам первого квартала 2017 года
ChemChina завершила приобретение компании KraussMaffei Group
Корпорация ChemChina сделала предложение по приобретению компании «Сингента» за 43 млрд долларов
ChemChina и Blackstone завершили сделку по поводу Bluestar
ChemChina приобретает австралийскую компанию Nufarm
ChemChina приобретает австралийского производителя полиэтилена

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 717
Рубрика: Химпром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003