УВЗ модернизирует литейное производство

Понедельник, 3 июля 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В литейном цехе № 2 Уралвагонзавода установлены современные фильтрационные системы, которые снижают негативное воздействие на воздушный бассейн. Системы предназначены для аспирации и фильтрации содержащего вредные вещества отработанного воздуха из мест проведения сварочных и резальных работ. Используемая в установке технология позволяет полностью очистить воздух и подать его обратно в рабочее помещение, сообщает пресс-служба компании.

Меры по улучшению климата в цехах и атмосферы Нижнего Тагила в целом являются важнейшей составляющей экологической деятельности и экологической политики головного предприятия корпорации УВЗ, на затраты на реализацию которой только в 2016 г. Уралвагонзавод составили более 500 млн. руб. Новости по теме 11:54, 23 июня 2017 г. УВЗ реализует крупный заказ для ЕВРАЗ НТМК

Соблюдение нормативов воздействия на окружающую среду и дальнейшее снижение воздействия является одним из приоритетов экологической политики Уралвагонзавода. Так, для снижения негативного воздействия на атмосферный воздух в цехах внедряются фильтрационные установки, приточно-вытяжные фильтро-вентиляционные системы, ежегодно осуществляется текущий ремонт газоочистных установок, воздуховодов, циклонов, фильтров и другого природоохранного оборудования. Большое внимание уделяется мониторингу воздействия на окружающую среду объектов размещения отходов, атмосферного воздуха, в санитарно-защитной зоне и прилегающей территории, выбросов загрязняющих веществ, природных и сточных вод.

В 2016 г. химико-аналитической лабораторией контроля воды и воздуха произведен отбор и исследование 2513 проб по шести ингредиентам. По результатам мониторинга атмосферного воздуха превышений предельно допустимой концентрации не выявлено ни в одной из 8 контрольных точек, установленных на границе санитарно-защитной зоны предприятия.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 641
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003