Беларусь готова наращивать поставки во Вьетнам калийных удобрений, сельхозтехники и продовольствия

Пятница, 30 июня 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Беларусь готова наращивать во Вьетнам поставки калийных удобрений, сельскохозяйственной техники и продовольственной продукции. Об этом шла речь в ходе встречи президента Беларуси Александра Лукашенко с  президентом Вьетнама Чаном Дай Куанг, сообщил портал «Sputnik-Беларусь».

 «Беларусь готова не только наращивать поставки на вьетнамский рынок калийных удобрений, тракторов, иной промышленной и продовольственной продукции, но и увеличивать закупки вьетнамских товаров», – сказал А.Лукашенко.

По его словам, Беларусь заинтересована в импорте морепродуктов, риса, чая, кофе и иных товаров.

В свою очередь компании Вьетнама могут принять активное участие в реализации различных проектов в РБ, в т.ч. в области сельского хозяйства, промышленности.

Президент также отметил преимущества работы с Беларусью, которая является членом ЕАЭС и стороной соглашения о зоне свободной торговли между Беларусью и Вьетнамом.

Со своей стороны Чан Дай Куанг подчеркнул, что видит большие перспективы для сотрудничества с Беларусью.

 «Я готов с вами обсуждать все меры для углубления сотрудничества. Особое внимание необходимо уделить развитию торгово-экономических связей», – сказал Чан Дай Куанг.

 

 

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1096
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003