Экс-глава «Сбертеха» Мельникова назначена директором департамента финтехнологий ЦБ

Пятница, 30 июня 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Директором департамента финансовых технологий, проектов и организации процессов ЦБ РФ назначена Алиса Мельникова. Соответствующий релиз опубликован на сайте Центробанка.

«Приказом председателя Банка России с 3 июля 2017 года директором департамента финансовых технологий, проектов и организации процессов Центрального банка Российской Федерации назначена Мельникова Алиса Валериевна», — сообщили в пресс-службе регулятора.

Алиса Мельникова ранее возглавляла компанию «Сбербанк-Технологии». О ее планируемом переходе в ЦБ на прошлой неделе писала газета «Коммерсант». По информации издания, Мельниковой предложили должность в Банке России весной, когда стало известно об уходе с поста главы департамента финансовых технологий, проектов и организации процессов Вадима Калухова, возглавлявшего указанный департамент с момента его основания в апреле 2016 года и покинувшего этот пост 17 мая 2017-го. СМИ сообщали, что Калухов решил продолжить карьеру вне Банка России

В настоящий момент исполняющей обязанности директора департамента финансовых технологий, проектов и организации процессов ЦБ является замдиректора департамента Светлана Иванова.

По информации на сайте регулятора, работу указанного департамента курирует заместитель председателя правления Банка России Ольга Скоробогатова, в ведении которой находятся организация и функционирование национальной платежной системы.


Ранее в июне было объявлено о назначении Андрея Хлызова на должность старшего вице-президента Сбербанка — генерального директора «Сбербанк-Технологий».

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1046
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003