Медведев рассказал о негативных факторах, которые повлияют на экономику

Четверг, 29 июня 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Экономика РФ в ближайшие годы будет испытывать влияние негативных факторов, в том числе от санкций и ограничения на рынки капитала, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

«Экономика в ближайшие годы по-прежнему будет испытывать влияние целого ряда негативных факторов, один из этих факторов я только что обозначил, это сохранение антироссийских санкций, а также ограничения для наших компаний по доступу на рынки капитала и рынки технологий. Все это, скажем прямо, не самые легкие обстоятельства. Мы должны учитывать, выстраивая работу правительства в среднесрочной перспективе», — сказал Медведев на заседании правительства.


Премьер также сообщил, что России нужен макроэкономический прогноз, который был бы максимально реалистичным и создавал запас прочности. «Конечно, существуют и более оптимистические расчеты, но нам нужен прогноз, который был бы максимально реалистичным, рабочим и создавал бы необходимый запас прочности, с тем чтобы даже в нынешних сложных условиях все-таки поддержать развитие экономики и, конечно, обеспечить устойчивое повышение уровня жизни наших граждан», — сказал он.

По словам главы правительства, при любых нефтяных ценах и внешних условиях необходимо сохранить устойчивость и стабильность бюджетной системы России. «При формировании бюджета исходим из того, что при любой ситуации на нефтяном рынке, при любых иных внешних вводных событиях необходимо сохранять устойчивость и сбалансированность бюджетной системы», — сказал Медведев.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 684
Рубрика: Банковские
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003