УК Подмосковья будут штрафовать за отсутствие информационных стендов во дворах

Четверг, 29 июня 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Правительство внесло изменения в областной Кодекс об административных правонарушениях. В документе говорится, что теперь управляющие компании, которые не устанавливают информационные стенды во дворах или не наполняют их информацией, с 1 июля будут привлекаться к административной ответственности.

За отсутствие стенда должностное лицо может быть предупреждено или оштрафовано на 20 тыс.рублей, управляющая организация – на 50 тыс. Недобросовестное наполнение стенда будет наказываться штрафом в 3 тыс.рублей для должностных лиц и в 10 тыс. для организации.

"Отсутствие информационных стендов во дворах снижает уровень информированности населения о программах, которые реализуются в Московской области, и не позволяет жителям принять полноценное участие в обсуждении проектов. Во многих случаях стенды не наполняются информацией, размещение которой регламентировано областным законодательством, а используются в качестве досок для частных объявлений и коммерческой рекламы. Поэтому правительством области инициирован ввод административной ответственности для управляющих компаний, недобросовестно исполняющих свои обязательства по установке и наполнению информационного стенда", — пояснил Д.Пестов.

Он пояснил, что на стенде должна размещаться контактная информация управляющей компании, аварийно-диспетчерских служб, контрольно-надзорных структур и органов местного самоуправления. Также на стенде необходимо указывать сведения о совете многоквартирного дома, информацию о работах по ремонту и благоустройству, графики уборки и вывоза мусора, сведения о тарифах на услуги ЖКХ. Информация должна своевременно актуализироваться.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 622
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003