Свалку "Торбеево" в Люберцах закроют к 2020 году

Четверг, 29 июня 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Других полигонов в городском округе не появится. Люберцы — это зеленая зоны, это легкие столицы", — приводятся в сообщении слова главы городского округа Люберцы Владимира Ружицкого.

Он подчеркнул, что сейчас на полигон "Торбеево" привозится бытовой мусор третьего, четвертого, пятого класса опасности.

"Ни одного транспортного средства с балашихинской свалки "Кучино" не перераспределено к нам в Люберцы", — цитирует В.Ружицкого пресс-служба.

Ранее сообщалось, что после закрытия полигона ТБО "Кучино" в Балашихе часть направляемых туда ранее потоков может принять "Торбеево". Однако впоследствии администрация города заявила, что полигон "Торбеево" в Люберцах серьезно перегружен, принимать мусор с балашихинского полигона "Кучино" будет достаточно сложно.

"На данный момент, официальных бумаг из Минэкологии (о перенаправлении мусора с закрытого полигона "Кучино" на полигон "Торбеево" — ИФ) не поступало. Кроме того, полигон значительно перегружен и будет сложно принять новый мусор", — сказал собеседник агентства.

Напомним, что "Кучино" было закрыто 23 июня после жалобы жителей по горячей линии с президентом РФ Владимиром Путиным. Министр экологии Подмосковья Александр Коган сообщил, что поток мусора, который завозился в "Кучино", планируется распределить по четырем другим свалкам.

"Если те или иные полигоны не смогут принять, мы перенаправим мусор на другие действующие полигоны", — сообщили "Интерфаксу" в Минэкологии Подмосковья.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 944
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003