Агентство Moody"s присвоило Азиатскому банку инфраструктурных инвестиций рейтинг «Aaa»

Четверг, 29 июня 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Рейтинговое агентство Moody"s Investors Service в четверг присвоило Азиатскому банку инфраструктурных инвестиций долгосрочный рейтинг эмитента в иностранной валюте на уровне «Aaa» и краткосрочный рейтинг «Prime-1». Прогноз по рейтингу — «стабильный».

Рейтинг представляет собой оценку аналитиками текущей и будущей кредитоспособности АБИИ по мере наращивания им масштабов операций на горизонте пяти — десяти лет, отмечается в релизе агентства.

Рейтинг на уровне «Aaa» принимает во внимание сильную структуру управления АБИИ, включая политику по риск-менеджменту, высокие показатели достаточности капитала и ликвидности. Очень хорошие показатели достаточности капитала, по мнению агентства, будут поддерживать кредитный профиль фининститута. «Мы ожидаем, что позиция АБИИ по ликвидности будет такой же сильной, как у других многосторонних банков развития с высокими рейтингами», — отмечают аналитики. По мнению Moody"s, наличие существенного объема неоплаченного капитала, доступного по требованию, гарантирует банку обусловленную договором и, в случае необходимости, дополнительную поддержку, следует из релиза.


Напомним, к созданному по инициативе Китая Азиатскому банку инфраструктурных инвестиций присоединилась и Россия. По информации на сайте АБИИ, в общей сложности у банка 37 региональных членов (государств и территорий) и 19 стран-членов, не относящихся к Азиатскому региону; к банку могут присоединиться еще девять региональных участников и 15 нерегиональных.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 302
Рубрика: Банковские
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003