«Омск Карбон Групп» регулярно проводит модернизацию производства на Омской площадке

Среда, 28 июня 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Начальник службы охраны труда и промышленной безопасности Омской производственной площадки Станислав Кусанов принял участие в тематическом заседании «круглого стола» федеральной еженедельной газеты «Аргументы и факты». 

— За последние пять лет результаты проверок специалистами Росприроднадзора и Роспотребнадзора показывают, что промышленные выбросы от деятельности нашего завода на границах санитарно-защитной зоны не превышают установленных норм. Руководство предприятия, осознавая важность комфортного проживания населения на прилегающих территориях, а также строго соблюдая природоохранное законодательство, планомерно занимается модернизацией производства.

В настоящее время на предприятии в Омске совершенствуются технологии производства: на 99,9% обеспечено улавливание техуглерода, что практически исключило выброс в атмосферу. Внедряются фильтрующие устройства, что более чем на 300 тонн в год снижает валовый выброс вредных веществ в атмосферу. Для обеспечения полного контроля по всем веществам, выбрасываемым в атмосферу компания регулярно проходит подтверждение сертификации на соответствие системе экологического менеджмента (ISO 14001:2004).

К концу 2017 года будет полностью реализована программа по обеспечению герметичного слива нефтепродуктов, что позволит исключить выход паровой фазы при нагреве.

На сегодняшний день «Омск Карбон Групп» входит в десятку крупнейших производителей технического углерода в мире и является крупнейшим производителем в России и странах СНГ. В состав группы входят следующие предприятия: завод технического углерода в г. Омске, с производственной мощностью 260 тыс. тонн; завод технического углерода в г. Волгограде с производственной мощностью 140 тыс. тонн; ЗАО «Научно-технический центр углеродных материалов» в г. Омске; центральный офис ООО «Омсктехуглерод» в г. Омске; представительство ООО «Омсктехуглерод» в г. Москве; представительство в Германии - Omsk Carbon Germany GmbH; представительство в Румынии - Carbon Black SRL; представительство в Турции - Omsk Carbon Istanbul Dis Tic Ltd; представительство в Канаде - Omsk Carbon Canada Limited; представительство в США - Omsk Carbon USA LLC. 

В ближайшее время производственные мощности в Омске будут увеличены на 5 тыс. тонн, в Волгограде – на 60 тыс. тонн. Учитывая текущий проект по строительству нового завода в Республике Беларусь, общая производственная мощность «Омск Карбон Групп» в 2016 году составит 525 тыс. тонн, в 2017 году - 585 тыс. тонн.  Читайте также:

Республика Беларусь до конца 2016 г. откажется от импортных поставок технического углерода из России и Украины
«Омсктехуглерод» наращивает мощности по производству технического углерода
Глава «Омск Карбон Групп» встретился с губернатором Могилевской области
В «Омск Карбон Групп» назначен новый директор представительства компании в Германии
«Омск Карбон Могилев» планирует совершить запуск производства в 3 квартале 2016 года
«Омск Карбон Групп» переименовала свое представительство в Германии

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 626
Рубрика: Химпром
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003