На заводе «Полиом» внедрена система электронной очереди при отгрузке продукции

Среда, 28 июня 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

На совместном предприятии ГК «Титан», СИБУРа и «Газпром нефти» завершился опытно-промышленный пробег автоматической системы управления потоком транспортных средств. Большегрузы, прибывшие на завод «Полиом», теперь проходят электронную регистрацию.

Система электронной очереди на основе современного программного обеспечения включает терминал, видеоэкран и несколько компьютеров, объединенных в локальную сеть. Проект был реализован IT-специалистами ООО «Полиом». «На реализацию ушло несколько месяцев. Работу мы вели в несколько этапов: определили потребности всех участников, составили техническое задание, провели конкурсный отбор компании-подрядчика и обеспечили ее всей необходимой информацией, – рассказывает начальник отдела АС и ИТ Андрей Ткач. – На выходе получилось простое в работе программное обеспечение с интуитивно понятным интерфейсом и возможностью создания отчетов».

Работая с терминалом в специально оборудованной зоне выдачи пропусков, водитель выбирает операцию (оформление документов, погрузка по РФ и на экспорт, разгрузка ТМЦ), вводит свои данные, номер транспортного средства, номер мобильного телефона и затем распечатывает талон. Для иностранных водителей предусмотрена возможность переключения меню на английский язык. На настенном экране последовательно отображается прохождение трех этапов оформления: получение пропуска, оформление документов на погрузку, разрешение на въезд. По завершении всех процедур на телефон водителя отправляется sms с приглашением на погрузку.

«В сутки на «Полиоме» грузится минимум 35 машин: омский полимер везут практически во все федеральные округа России и за рубеж, – поясняет начальник коммерческой службы ООО «Полиом» Марина Рябова. – До введения электронной системы водители образовывали живую очередь. Теперь все максимально упорядоченно: мы четко видим, когда и какая машина загрузилась. По запросу данные о ходе погрузочных работ направляются в транспортную компанию».

На «Полиоме» стараются создать максимум удобств для водителей: вместительная парковка оборудована биотуалетом, модульным павильоном для курения и контейнерами для раздельного сбора мусора; в зоне оформления есть стулья, автоматы по продаже кофе и снеков, а также хозяйственных перчаток и обязательных для ношения на территории завода светоотражающих (сигнальных) жилетов.  Читайте также:

«Полиом» продолжает реализацию экологических мероприятий
«Полиом» снизил экологическую нагрузку втрое
ГК «Титан» и «Полиом» увеличили налоговые выплаты
«Полиом» укрепляет свои позиции на российском и зарубежном рынках
Предприятия нефтехимического промышленного кластера Омской области демонстрируют рост производства по итогам 2016 года
«Полиом» увеличил производство полипропилена на 5,5% по итогам 2016 г.
Налоговые выплаты «Полиома» в 2016 году уже превысили миллиард рублей
«Полиом» ввел в эксплуатацию новую установку рекуперации отходящих газов
«Полиом» увеличил производство полипропилена на 2,8% в январе-­июле 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 763
Рубрика: Химпром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003