Новгородский металлургический завод принял гостей из Университета Невады

Вторник, 27 июня 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Экскурсия по современному отечественному предприятию для американской бизнес-школы состоялась благодаря инициативе и открытости Русской медной компании (РМК), в состав которой входит Новгородский металлургический завод.

Генеральному директору НМЗ Олегу Черноштану и вице-президенту РМК по взаимодействию с органами власти и стратегическим коммуникациям Дмитрию Говорову есть чем гордиться. Они с удовольствием показали студентам и преподавателям из Лас-Вегаса свое хозяйство. Завод является одним из самых современных и высокотехнологичных предприятий в России. Он выпускает продукцию по международным стандартам, используя наилучшие технологии, и следует самым высоким экологическим требованиям.

Например, на заводе работает собственный аналитический центр, который постоянно мониторит производственный процесс с точки зрения соблюдения природоохранных технологий. Кроме того, на предприятии внедрены замкнутый водооборот и система «умного энергопотребления». Это значит, что избыточная тепловая энергия, полученная в результате первичной выплавки или конвертирования, тоже используется. Она идет на внутренние нужды предприятия. Чтобы минимизировать загрязнение атмосферы, на заводе установлены современные газоочистные системы и фильтрационные установки.
Олег Черноштан и Дмитрий Говоров показали зарубежным гостям свое прекрасное оборудование. На предприятии работает троф-конвертер Outotec (Финляндия), установлены плавильные печи Maerz (Германия) и Kumera (Финляндия), а также разливочный комплекс Outotec и электролизные ванны бельгийской фирмы Unicell. Производственная мощность завода – 70 тыс. т медных катодов и до 100 тыс. т медной катанки в год.

- Опыт Новгородского металлургического завода очень ценен для нас, - от лица зарубежной делегации поблагодарила хозяев за интересную экскурсию профессор Университета Невады Джиллиан Нэйлор. - Нам было полезно увидеть производство и узнать, как на предприятии организованы бизнес-процессы. Надеюсь, эта поездка ляжет в основу дальнейшего сотрудничества нашей бизнес-школы и Группы РМК.

Олег Черноштан также поблагодарил студентов и преподавателей за внимание и сказал: «Нам было приятно получить высокую оценку своей работы со стороны иностранных гостей и поделиться с ними своей экспертизой».

А Дмитрий Говоров на прощание всех заверил: «Для нас имеет большое значение возможность общения и обмена опытом не только с коллегами по отрасли, но и с представителями ведущих учебных заведений и бизнес-школ мира. Сегодня мы увидели большой интерес к нашей компании, к нашим технологиям и подходам в области управления. Поэтому мы будем рады и в дальнейшем знакомить наших гостей с другими предприятиями РМК. Мы идем к тому, чтобы стать лучшей компанией российской медной отрасли в части развития технологий, экологической безопасности и ответственности перед обществом. И, думаю, нам будет, что явить миру».

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 626
Рубрика: Металлургия
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003

Январь 2015: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31