Китайцы к 2021 году построят цементный завод в Ульяновской области

Понедельник, 26 июня 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"В данный момент создано юридическое лицо и набран первый персонал, который координирует все действия по проекту, начались проектные работы. Весной следующего года компания планирует приступить непосредственно к строительству", — сказал С.Васин.

В пресс-службе Корпорации "Интерфаксу" уточнили, что ввод предприятия намечен на конец 2020 — начало 2021 года.

"Это будет один из крупнейших цемзаводов в России, его мощность составит порядка 5 тыс. тонн высококачественного цемента в сутки", — подчеркнул собеседник агентства.

В сообщении отмечается, что инвестиционное соглашение о размещении данного производства на территории Ульяновской области было подписано в июле 2016 года на заседании Совета по межрегиональному сотрудничеству регионов Приволжского федерального округа и верхнего, среднего течения реки Янцзы. Объем инвестиций в проект составит от $300 до $500 млн.

В свою очередь председатель совета директоров Conch Гао Дэнбан отметил, что корпорация остановила свой выбор на Ульяновской области, поскольку она находится в центре России, что очень удобно с точки зрения рынка и логистики.

"Кроме того, в регионе высоко развита промышленность, прежде всего машиностроение. И здесь мы ощутили полную поддержку со стороны властей. Поэтому мы поставим в ваш регион передовую технологию производства стройматериалов, создадим много новых рабочих мест для его жителей и будем платить здесь налоги", — подчеркнул Гао Дэнбан.

Пресс-служба правительства Ульяновской области сообщает, что создание цементного завода — не единственное направление сотрудничества региона и китайской компании.

"В ходе недавнего визита губернатора Сергея Морозова в Китай стороны обсудили сотрудничество в сфере создания роботизированной техники, оборудования для производства строительных смесей, а также взаимодействие в области инновационных технологий и научных разработок", — говорится в сообщении.

По словам С.Морозова, Conch занимается уникальным производством самих заводов для строительной, горнорудной, машиностроительных отраслей.

Губернатор отметил, что в Ульяновской области есть все возможности, чтобы на одной из промышленных площадок создать подобное предприятие.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 925
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003