Алтайские аферисты наказаны за обман граждан под предлогом помощи в кредитах и инвестициях

Пятница, 23 июня 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Центральный районный суд Барнаула вынес приговор по уголовному делу в отношении участников организованной группы Андрея Окорокова, Вячеслава Телегина и ее руководителя Марины Доскач. Они признаны виновными в мошенничестве в особо крупном размере в составе организованной группы с причинением значительного ущерба гражданину, следует из сообщения Прокуратуры Алтайского края.

В суде установлено, что в 2013—2014 годах участники организованной группы совершили ряд мошеннических действий. Чтобы ввести 29 потерпевших в заблуждение, Доскач представлялась судьей, адвокатом, риелтором, банковским работником. «Она рассказывала о влиятельных покровителях в государственных структурах и банковских учреждениях, создавала образ преуспевающей женщины, со штатом водителей и охранников, арендуя одновременно по пять-шесть автомобилей премиум-класса», — указывают правоохранители.

Впоследствии злоумышленники обманом похищали у граждан денежные средства — в зависимости от потребностей конкретного гражданина, под предлогом оказания помощи в оформлении кредитов, в том числе ипотечных, в получении значительной прибыли от вложений, приобретении недвижимости. Общий ущерб превысил 24 млн рублей.

«С целью предупреждения разоблачения мошенничества соучастники предоставляли гражданам поддельные свидетельства о регистрации права собственности, содержащие сведения о принадлежности потерпевшим объектов недвижимого имущества. Заверяли указанные документы поддельными печатями соответствующих органов. В действительности арендованное жилье предоставлялось потерпевшим для проживания якобы как принадлежащие им на праве собственности», — отмечается в сообщении прокуратуры.

Также в 2012 году Доскач обманула еще трех граждан на 84 тыс. рублей.


Суд приговорил Доскач к шести годам и десяти месяцам лишения свободы, Окорокову дал 4,5 года, а Телегину — три года и десять месяцев. Наказание им предстоит отбывать в исправительной колонии общего режима.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 836
Рубрика: Банковские
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003