Северный фасад дома Наркомфина начнут реставрировать в этом году

Пятница, 23 июня 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Реставрационные работы в доме Наркомфина начнутся уже в ближайшее время, необходимые документы на проведение работ на бытовом корпусе уже выданы", — сказал С.Мирзоян.

Он подчеркнул, что сложившиеся в Москве погодные условия препятствуют проведению полноценных реставрационных работ.

"Если погода позволит, когда в Москве уже будет тепло и сухо, мы сможем начать работы и на северном фасаде основного здания. Надеюсь, это произойдет в этом году", — сказал С.Мирзоян.

Он подчеркнул, что сегодня говорить о сроках проведения работ по реставрации объекта в целом еще рано.

"Перед нами стоит задача провести полноценную реставрацию — воссоздать настоящий памятник, бережно относясь к историческому наследию, а не плодя новоделы", — сказал первый заместитель руководителя департамента.

Жилой дом Наркомфина является знаковым архитектурным сооружением, примером уникального экспериментального опыта архитекторов 1920-1930-х годов в создании новых типов жилища. В последнее время дом находится в неудовлетворительном состоянии. Основной проблемой, препятствующей началу реставрационных работ, был нерешенный имущественный вопрос. Здание являлось жилым домом с нежилыми помещениями со множеством собственников. Часть помещений находилась в собственности юридических и физических лиц, а часть – в собственности города Москвы.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 576
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003