ООО «Картонтара» (SFT Group) подписала соглашение о модернизации с правительством Республики Адыгеи

Среда, 21 июня 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Адыгейская компания ООО «Картонтара» (входит в вертикально интегрированный холдинг целлюлозно-бумажной отрасли ГК SFT Group) подписала соглашение о намерениях с правительством Республики Адыгеи о модернизации своего майкопского предприятия. По утверждению председателя наблюдательного совета группы компаний «SFT Group» Анатолия Штейнберга, общая сумма инвестиций в проект составит 10 млрд рублей. По замыслу разработчиков инвестпроекта, проект позволит нарастить выпуск продукции в три раза, увеличив товарооборот до 12 млрд рублей в год.

Группа компаний SFT Group (управляется столичным ЗАО «СФТ Менеджмент») контролирует в России несколько картонажных предприятий. Кроме адыгейского, в её состав входят Каменская и Алексинская бумажно-картонные фабрики, заводы в Таганроге и Московской области, предприятия по сбору и первичной заготовке макулатуры в Петербурге и др.

Майкопское ООО «Картонтара» является одним из ведущих в холдинге и крупнейшим производителем тарного картона для плоских слоев и бумаги для гофрирования на юге России. Оно имеет в своей структуре предприятия, обеспечивающие сбор и первичную переработку макулатуры, предприятия по производству картона для плоских слоёв и бумаги для гофрирования, предприятия по производству гофротары, развитую сбытовую сеть. Как пояснили представители «Картонтары», в компании налажен завершённый цикл производства, включающий лесозаготовительное предприятие, собственное производство ХТММ, картоноделательную машину, предприятие по производству тары из гофрированного картона

За 2016 год производство картона для плоских слоёв и бумаги для гофрирования выросло на 3%, производство гофропродукции — 0,4%. Темп роста реализованной продукции за 2016 год составил 115,1% к предыдущему году. Темпы роста выручки «Картонтары» также впечатляют: в 2014 году она выросла на 13,5% (до 2,4 млрд рублей), в 2015 году этот показатель вырос сразу на 47,1% (до 3,6 млрд рублей). Соответственно росла и чистая прибыль — с 207,9 млн рублей в 2012 году до 478,7 млн рублей в 2015 году.

«Сегодня "Картонтара" — одно из крупнейших бюджетообразующих предприятий Адыгеи с большой социальной ответственностью. После технического перевооружения значительно увеличатся мощности предприятия, повысится качество выпускаемой продукции. В свою очередь изменится доходность предприятия, а это повлияет и на рост налогооблагаемой базы, зарплаты работников предприятия», — рассказал врио главы Адыгеи Мурат Кумпилов.

Эксперт ЮГ

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 659
Рубрика: Бумпром и Леспром
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003