ГК «ТИТАН» принимает участие в формировании новых российских стандартов FSC

Среда, 21 июня 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Группа компаний «Титан» является членом Ассоциации «Национальная рабочая группа по добровольной лесной сертификации», а также Технического комитета Ассоциации. Холдинг принимает активное участие в формировании новых российских стандартов FSC, направленных на ужесточение требований к держателям сертификатов.

Предприятия «Титан» неукоснительно выполняют как требования российского лесного законодательства, так и добровольно принятые мораторные обязательства по сохранению малонарушенных лесных территорий. В своей деятельности по эксплуатации лесосырьевой базы и поставке древесного сырья холдинг работает в полном соответствии с требованиями стандартов FSC (FM/CoC/CW), что подтверждено сертифицирующими органами.

Руководствуясь российским лесным законодательством, учитывая положения действующего и проект нового национального стандарта лесоуправления FSC, Группа компаний «Титан» ведет разработку Стратегии лесопользования на арендованных лесных участках на период до 2025 года, для участия в разработке которой приглашены WWF России, в качестве эксперта - Greenpeace России.

Стратегия лесопользования Группы компаний «Титан» будет включать три основных раздела: интенсификация использования и воспроизводства лесов; ГИС управление арендованными лесными участками; удовлетворение потребностей лесозаготовительных предприятий группы качественным посевным и посадочным материалом.

Холдинг напоминает, что ГК «Титан» выступает за создание заказника в междуречье Северной Двины и Пинеги в согласованных со всеми заинтересованными сторонами границах.

Справка

Группа компаний «Титан» - один из крупнейших операторов лесосырья в СЗФО.

Создана в 1990 г.

В ГК «Титан» входят 8 лесозаготовительных предприятий, ООО «Беломорская сплавная компания» (транспортировка лесоматериалов), а также крупнейшее лесопильное предприятие на Северо-Западе России - ЗАО "Лесозавод-25".

Расчетная лесосека составляет 3,2 млн. мі.

ГК «Титан» обеспечивает занятость более 4 тысяч жителей Архангельской области.

Ежегодно налоговые платежи в бюджеты всех уровней, сборы во внебюджетные фонды превышают 1 млрд. рублей.

Ежегодный объем инвестиций в социально-экономическое развитие муниципальных образований региона составляют около 100 млн. руб.

Пресс-релиз ГК «Титан»

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 475
Рубрика: Бумпром и Леспром
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003