По ДТП с участием автобуса в Забайкалье заплатит СПАО «Ингосстрах»

Среда, 21 июня 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Страховые выплаты по ОСГОП пострадавшим и родственникам погибших пассажиров перевернувшегося в Забайкалье автобуса будет осуществлять СПАО «Ингосстрах».  По уточненным данным, родственникам погибших и пострадавшим пассажирам перевернувшегося в Забайкалье автобуса страховые выплаты положены в СПАО «Ингосстрах», сообщил президент Национального союза страховщиков ответственности (НССО) Игорь Юргенс. Он напомнил, что выплаты осуществляются в соответствии с Федеральным законом от 14.06.2012 № 67-ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности перевозчика за причинение вреда жизни, здоровью, имуществу пассажиров и о порядке возмещения такого вреда, причиненного при перевозках пассажиров метрополитеном».

В «Ингосстрахе» подтвердили наличие действующего договора страхования и готовность осуществлять выплаты пострадавшим и родственникам погибших пассажиров.

По информации СМИ, 12 июня на 702 километре федеральной автодороги «Байкал» на участке трассы, где производились дорожные работы, опрокинулся автобус, который перевозил паломников из села Урлук Красночикойского района в Читу. По данным МЧС, в автобусе находился 51 человек. В результате ДТП погибли 13 пассажиров, ещё 30 госпитализированы с травмами.

Чтобы получить выплаты, пострадавшие должны написать заявление в страховую компанию и предоставить следующие документы: паспорт или иной документ, удостоверяющий личность, справку о ДТП, выданную ГИБДД, либо документ от перевозчика о произошедшем событии и документы из медучреждения с указанием характера полученных травм, диагноза и периода нетрудоспособности. Родственники погибших вместо медицинских документов должны будут предъявить свидетельство о смерти и документы, подтверждающие право получения выплаты.

Для подачи заявления и получения консультаций о порядке осуществления страховых выплат, родственники погибших и пострадавшие могут обратиться в отделение СПАО «Ингосстрах» по адресу: г. Чита, ул. Чкалова, д.80 (вход 2) и телефону: +7 (3022) 23-00-17. 

Игорь Юргенс пояснил, что законодательно финансовые права пассажиров защищены. При причинении вреда жизни страховая выплата составляет 2,025 млн рублей. Размер страхового возмещения пострадавшим рассчитывается в соответствии с таблицей выплат, утвержденной Постановлением Правительства РФ №1164. Принцип действия таблицы заключается в выплате пострадавшему пассажиру фиксированной суммы за конкретную травму, исключая необходимость подтверждения фактических расходов на лечение. При этом размеры возмещения зависят от вида травмы и степени её тяжести. Например, за перелом бедра положена выплата 80-300 тыс. рублей, за переломы конечностей – от 60 до 300 тысяч в зависимости от места и характера перелома, при этом минимальная травма – ушиб или ссадина – оценивается в 1 тыс. рублей.

Ранее НССО сообщал, что страховщиком ответственности перевозчика, которому принадлежит перевернувшийся автобус, является страховая компания «МАКС», однако впоследствии появились новые данные, в соответствии с которыми информация о страховщике была уточнена.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 718
Рубрика: Страхование
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003