Возбуждено дело о мошенничестве при строительстве ФОКа в Кировской области

Вторник, 20 июня 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Установлено, что в декабре 2016 года генподрядчик сдал, а администрация приняла в городе физкультурно-оздоровительный комплекс "Трехречье".

"При этом были освоены все выделенные денежные средства в сумме более 74 млн рублей", — говорится в сообщении.

Однако, отмечают в СК, "не установленное следствием лицо из числа руководства строительной организации" обмануло заказчика о полном выполнении всех работ и похитило деньги.

"Проверкой установлено, что работы на сумму более 1,5 млн рублей были не выполнены, хотя фактически оплачены. Таким образом, администрации Советского муниципального района Кировской области причинен ущерб в особо крупном размере", — отмечается в пресс-релизе.

В настоящее время здание комплекса и все спортивные площадки закрыты. Уголовное дело возбуждено по ч. 4 ст.159 УК РФ (мошенничество).

Ранее сообщалось, что в мае следователи инициировали проверку информации СМИ о ненадлежащем качестве сданного в эксплуатацию здания физкультурно-оздоровительного комплекса.

Через три месяца после открытия в спортивном зале потекла крыша, под линолеумом стала копиться вода. При этом покрытие новой баскетбольной площадки состоит из мелких острых камней, о которые можно порезаться, а на площадке нет баскетбольных колец.

Ранее местные СМИ сообщали о видеоролике, в котором заслуженный тренер России по баскетболу Михаил Зубков проводит экскурсию по комплексу "Трехречье". В частности, М.Зубков раскритиковал напольное покрытие в главном спортивном зале комплекса.

По его словам, в зале невозможно проводить занятия из-за того, что под настилом скопилась вода, которая проступает наружу. Кроме того, в подсобных помещениях протекают крыша и стены.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 665
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003