Орловский сталепрокатный завод посетила белорусская делегация

Вторник, 20 июня 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Орловский сталепрокатный завод (ООО "ОСПАЗ", входит в ОАО "Северсталь-метиз") посетили руководители промышленных предприятий и Торгово-промышленной палаты Республики Беларусь. Встреча состоялась в рамках официального визита белорусской делегации в Орловскую область.

В разговоре с директором "ОСПАЗа" Алексеем Ереничевым гости интересовались организацией производственного процесса на Орловском сталепрокатном заводе, конкуренцией на рынке крепежных изделий, в особенности с китайскими производителями, размером заработной платы и средним возрастом работников, проблемами дефицита профессиональных кадров по рабочим специальностям.
Особый интерес у белорусских коллег вызвал Индустриальный парк "Орел" (действует на базе "ОСПАЗа"). Новости по теме 16:56, 09 июня 2017 г. Северсталь-метиз привлекает стартап для освоения инновационной технологии DryCycle

"Сегодня у нас задействованы практически все площади Индустриального парка, где размещено производство 53 резидентов разных направлений деятельности, - отметил Алексей Ереничев. – Наш парк одним из первых в России прошел процедуру сертификации. Мы стараемся предоставлять максимально комфортные условия для развития любого бизнеса, предлагая готовые помещения с подведенными коммуникациями, развитой инфраструктурой и большим пакетом сервисных услуг. Среди наших резидентов есть те, кто начинал с аренды небольшого помещения на несколько станков, а сейчас является крупным производителем на орловском рынке.

О том, какие преференции существуют в Орловской области для бизнеса, рассказал заместитель председателя правительства Орловской области по промышленности, связи, торговле, информационным технологиям, труду и занятости Игорь Козин. Он подчеркнул, что существующие в Орловской области индустриальные парки – "Орел" и "Зеленая роща" - пример поддержки отечественного производителя.

Затем белорусская делегация побывала с экскурсией в крепежном цехе "ОСПАЗа". На гостей произвело впечатление современное, высокотехнологичное оборудование цеха и качество выпускаемой продукции.

"Среди наших клиентов есть и белорусские предприятия, например, "БЕЛАЗ". Поэтому мы заинтересованы в дальнейшем развитии и росте сотрудничества с белорусами. С этой целью мы планируем осенью посетить ряд предприятий – потребителей орловской продукции, в том числе и в Республике Беларусь, чтобы обсудить качество наших крепежных изделий и понять потребности наших клиентов", – подчеркнул Алексей Ереничев.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 556
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003