Рабочая группа Мособлдумы 21 июня обсудит закрытие полигона "Кучино"

Пятница, 16 июня 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Цель заседания рабочей группы — конкретно еще раз обозначить все ключевые моменты по закрытию полигона: сроки, этапы, ответственные лица. Пригласим максимально широкий круг участников: министра экологии и природопользования региона, депутатов Мособлдумы, Госдумы, общественных и экологических объединений, активных граждан", — приводятся в сообщении слова спикера Мособлдумы Игоря Брынцалова.

На работу полигона в четверг в ходе "прямой линии" с Владимиром Путиным пожаловались жители Балашихи. Полигон расположен в отработанном глиняном карьере, там осуществляется размещение твердых бытовых, а также строительных отходов и грунтов из ближайших населенных пунктов и Москвы. Объект эксплуатируется с 1964 года.

Ранее активисты Общероссийского народного фронта, проводившие проверку на полигоне, отмечали, что свалка расположена в 200-300 м от жилой застройки, поэтому горожане жалуются "на неблагоприятную экологическую обстановку и резкие запахи, постоянно исходящие с полигона".

После "прямой линии" на свалку выехал губернатор Московской области Андрей Воробьев. Он заявил, что сейчас ведется работа над перенаправлением потоков мусора с "Кучино".

"Задача — "Кучино" тоже закрыть как можно быстрее. Завтра это, к сожалению, сделать не получится, потому что некуда будет везти мусор. Мы работаем над тем, чтобы этот полигон перекрыть и увозить мусор туда, где иная плотность населения", — сказал губернатор журналистам в ходе осмотра полигона в четверг.

Как сообщил глава городского округа Балашиха Евгений Жирков, на закрытие полигона уйдет до двух лет. "На закрытие полигона "Кучино" потребуется полтора-два года. Скорее всего, это будет конец 2019 года", — сказал он.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1135
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003