Обманутый дольщик в Белгороде подал иск о банкротстве компании "Стройдом"

Пятница, 16 июня 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Заявление о признании ООО "Стройдом" банкротом в Арбитражный суд Белгородской области подал Александр Чижаускас, который не дождался возврата от компании взысканных в судебном порядке денежных средств за квартиру в непостроенном доме.

Согласно решению Октябрьского райсуда Белгорода, договор долевого участия между истцом и компанией-должником был расторгнут, в пользу дольщика с ООО "Стройдом" взыскано более 450 тыс. рублей, уплаченных им по договору долевого участия, а также 30 тыс. рублей компенсации морального вреда и штраф в сумме более 240 тыс. рублей.

Судебное заседание по проверке обоснованности заявления о признании должника банкротом назначено на 11 июля 2017 года.

Ранее сообщалось, что в феврале текущего года по заявлению департамента строительства и транспорта Белгородской области арбитражный суд приостановил на полгода деятельность ООО "Стройдом", связанную с привлечением денежных средств участников долевого строительства для строительства многоквартирного жилого дома с долей социального жилья и подземным паркингом.

По информации департамента, всего было заключено 49 договоров долевого участия в строительстве жилья. При этом строительство дома остановилось на стадии забивки свай, то есть, не было выполнено и 5% строительных работ.

"Дольщики начали обращаться с судебными исками о расторжении договоров с застройщиком из-за срыва сроков строительства. В связи с этим возникла необходимость в приостановлении деятельности компании, чтобы она не заключала новых договоров", — пояснили "Интерфаксу" в департаменте области.

Кроме того, по данным пресс-службы УМВД по Белгородской области, в 2016 году в отношении директора ООО "Стройдом" Евгения Бурдыма было возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере или повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение), а сам директор находится под домашним арестом.

Согласно базе "СПАРК-Интерфакс", ООО "Стройдом" зарегистрировано в 2013 году в Белгороде. Основной вид деятельности — строительство жилых и нежилых зданий.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1034
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003