Глава райотдела ЖКХ задержан в Волгограде за получение взяток с торговцев

Пятница, 16 июня 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"По данным следствия, в конце 2016 года начальник отдела муниципального предприятия ЖКХ предложил своему подчиненному, инженеру этого же отдела, завести себе дополнительный источник дохода — собирать деньги с торговцев, занимающихся коммерцией вне специально отведенных для этого местах, а взамен не привлекать их к административной ответственности", — сказала Н.Куницкая.

По ее данным, в свою преступную схему чиновники вовлекли еще двух безработных местных жителей, которые вместе с инженером отдела ЖКХ должны были отыскивать нарушителей, под угрозой привлечения к ответственности заставлять их подписать договоры аренды на земельные участки, где располагаются торговые точки, а в случае отказа сообщать об этом организатору преступной группы.

Начальник отдела ЖКХ, в свою очередь, должен был направлять своих сотрудников для составления в отношении торговцев протоколов об административном правонарушении.

"Только за четыре месяца, с января по конец апреля 2017 года, такая схема позволила чиновникам и их сообщникам собрать с двух мелких торговцев свыше 65 тыс. рублей. Следствие полагает, что будут установлены иные эпизоды преступной деятельности", — отметила собеседница агентства.

Основанием для возбуждения уголовного дела послужили результаты оперативных мероприятий, проведенных сотрудниками УФСБ и ГУ МВД России по Волгоградской области. Активную поддержку правоохранительным органам оказала районная администрация.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по п. "а" ч.5 ст.290 УК РФ (получение взятки организованной группой). Двое из них уже полностью признали свою вину в содеянном. Решается вопрос об аресте, добавила Н.Куницкая.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1031
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003