Путин пообещал улучшения в качестве работы управдомов

Четверг, 15 июня 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Он напомнил, что управляющие компании должны проходить процедуру лицензирования, однако большинство из них с этим не справились.

"Из управляющих компаний реально смогли отлицензироваться только 13%. Оказалось, они не готовы должным образом организовать работу", — сказал президент.

"Мы ввели уголовную ответственность за фальсификацию протоколов общих собраний. Ввели серьезные штрафы за нарушение качества работы. Это все нужно довести до конца. На повестке дня стоит ряд вопросов, которые правительством должны быть разрешены и на законодательном уровне отрегулированы. Мы не оставим эту проблему без внимания", — сказал В.Путин.

В мае текущего года министр строительства и ЖКХ РФ Михаил Мень заявил, что примерно 15% россиян отмечают прогресс в сфере управления многоквартирными домами. Он пояснил, что повышение качества оказания услуг произошло благодаря лицензированию деятельности управляющих компаний.

"Лицензирование деятельности дает свои результаты. По итогам опросов, 15% населения отмечают повышение качества управления многоквартирными домами. Это только начало нашей работы. В прошлом году у нас было прекращено 232 лицензии, две лицензии были аннулированы", — сказал М.Мень.

Он также отмечал, что ведомство подготовило проект постановления правительства, определяющий стандарты сервиса для УК. Предполагается, что они будут включать скорость реагирования на аварии, организацию обратной связи с населением (у каждой УК должна появиться круглосуточная аварийно-диспетчерская служба) и даже внешний вид сотрудников.

Специальные требования также будут касаться работы центров обслуживания клиентов. Там должны быть установлены терминалы для оплаты услуг и стенды с доступом в "ГИС ЖКХ" и на сайт управляющей компании. Каждый центр должен быть оснащен системой вентиляции и туалетными комнатами. Постановление также обяжет УК раскрывать информацию о деятельности на вывесках при входе, досках объявлений и в центрах обслуживания клиентов.

За несоответствие стандартам УК предлагается лишать лицензии.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 636
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003