Застройщиков по ДДУ страхуют более чем на 1 трлн руб четыре страховщика

Четверг, 15 июня 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Ответственность четырёх страховых компаний, работающих с застройщиками по договорам долевого участия, превышает 1 триллион рублей, сообщил в ходе выступления в Госдуме глава финансового комитета Госдумы Анатолий Аксаков.  «Под требования ЦБ попали 18 страховых компаний, которые могут работать с застройщиками. Но время показало, что крупнейшие страховые компания либо вообще не работают с этим продуктом, либо в очень маленьком объеме. В результате основная ответственность оказалась у четырёх страховых компаний, причём не самых крупных. Напряжение очень высокое у этих организаций. Общий объём ответственности этих страховых компаний превышает 1,2 триллиона рублей», — сказал Аксаков.

В любое время это может «всполохнуть», добавил глава комитета Госдумы. 

По мнению Аксакова, необходимо серьёзно доработать законопроект ко второму чтению. Например, законопроект предусматривает, что правительство будет разрабатывать методику, по которой застройщики будут отчислять свои средства. 

«При этом не устанавливается предельный размер отчислений. Это вызывает большие беспокойства, в том числе и у застройщиков, ведь отчисления могут постоянно увеличиваться и ложиться на плечи дольщиков. Все в конце концов переводится в стоимость квадратного метра. Мы считаем, что надо установить предельный размер отчисления», — подчеркнул Аксаков. 

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 429
Рубрика: Страхование
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003