Одной из главных задач комбикормовой отрасли является обеспечение содержания в кормах достаточного количества протеина – эксперт

Среда, 14 июня 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Одной из главных задач комбикормовой отрасли, в т.ч. и российской, является обеспечение содержания в кормах достаточного количества протеина. Об этом в интервью ИА «АПК-Информ» заявил вице-президент, директор бизнес-блока «Птицеводство» группы агропредприятий «Ресурс» Дмитрий Незнанов.

«Ведущие мировые производители используют для этой цели сою, которой в России выращивается недостаточно. Соответственно, нам приходится либо ее закупать, либо разрабатывать собственные рецептуры кормов, содержащие в качестве белковых компонентов продукты переработки масличных культур. Это, в свою очередь, влечет за собой затраты на осуществление переработки и, в конечном итоге, увеличивает себестоимость», - пояснил эксперт.

Еще одной проблемой Д.Незнанов назвал существенную зависимость российской комбикормовой отрасли от закупок таких компонентов, как аминокислоты, ферменты и витамины, значительная часть которых приобретается на внешних рынках.

«Получается, что мы опять же зависим от цен, устанавливаемых производителями этих добавок, и, кроме того, для осуществления контроля качества вынуждены постоянно проводить ротацию поставщиков и непосредственно премиксных групп», - отметил эксперт.

Подробно о текущей ситуации на комбикормовом рынке России читайте на сайте ИА «АПК-Информ» в интервью «Тенденция объединения животноводческого сектора с производством кормов сохранится».

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 894
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003