Собянин открыл продовольственную ярмарку на Семеновской площади

Среда, 14 июня 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Ярмарка проходит в крытом торговом павильоне, предназначенном для круглогодичного использования.

"Ярмарочная, фермерская торговля в Москве прошла большой путь — от самых примитивных прилавков, которые не были обеспечены надлежащим контролем, комфортом, до вот такой конструкции, которая включает в себя и холодильные камеры, и ветеринарный контроль, и возможность торговать здесь круглый год, в любую погоду, что немаловажно для Москвы и москвичей", — сказал С.Собянин после осмотра ярмарки.

Он выразил надежду, что такой экспериментальный формат приживется в Москве, будет интересен для представителей регионов, фермеров.

Мэр уточнил, что на ярмарке представлены производители из 22 регионов РФ, а также из Белоруссии и Армении.

"Если такой формат приживется, мы, конечно, будем распространять его и на другие районы Москвы", — добавил мэр.

С.Собянин, посетив ярмарку, прошел по торговым рядам, ознакомился с ассортиментом производителей Смоленской, Тамбовской областей, Москвы, Башкирии. Он пообщался с москвичами-покупателями, выслушал их пожелания и отзывы о работе ярмарки.

Как сообщалось, в начале мая С.Собянин осмотрел реконструированный инвестором Даниловский рынок у станции метро "Тульская". Тогда мэр выразил надежду, что такие рынки будут популярны среди москвичей.

"В Москве прошли большой путь по реорганизации рыночной торговли: от Черкизовского рынка, рынка в Лужниках до вот такого, как Даниловский рынок. Здесь созданы первоклассные условия, инвестор выполнил те обязательства, которые у него были перед городом, и техническое задание, которое было на реконструкцию рынка. Теперь это не просто рынок, но место общения людей, хорошие фуд-корты, мастер-классы", — говорил градоначальник.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 801
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003