Более 250 пикниковых точек будет работать летом в московских парках

Вторник, 13 июня 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"В летний период будут действовать пять зон с правом купания — это "Озеро Черное", "Серебряный Бор-1 и 2", "Тропарево" и "Косинский парк". Еще будет 11 зон без купания – это, традиционно, "Москворецкий парк" и "Кусково", и 14 мест массового отдыха, где также можно отдохнуть без права купания", — сказал И.Рябоконь.

По его словам, также все желающие смогут устроить пикник во всех основных природно-исторических парках, где будет открыты специально оборудованные точки.

"Более 250 пикниковых точек, оборудованных мангалами, урнами, скамейками и навесами будут открыты на территориях природно-истерических парков и лесопарков: "Измайлово", "Кузьминки", "Царицыно", "Битцевский парк", "Покровское-Стрешнево", "Химкинский" и других", — сказал И.Рябоконь.

Он сообщил, что в парках будут работать 185 спортивных площадок, где все посетители смогут поиграть в волейбол, футбол, настольный теннис, позаниматься на тренажерах и сделать workout . Также на всех основных природных территориях будут действовать 185 детских площадок, добавил глава "Мосприроды".

И.Рябоконь отметил, что для любителей пешеходных и велопрогулок также предусмотрены специальные маршруты.

"14 экологических троп общей протяженностью более 25 км, 78 экскурсионных маршрутов и 12 веломаршрутов протяженностью более 69 км будут действовать в основных природно-исторических парках", — сказал он.

Об особенностях оборудования зон без купания глава "Мосприроды" сообщил, что это места, где обязательно будут пикниковые точки, но не будет душевых кабинок.

"В зонах без купания в зависимости от места будет добавлена детская площадка, песочница, площадка для workout рядом обязательно будет оборудованная пикниковая точка, где можно спокойно провести время с семьей и друзьями", — сказал И.Рябоконь.

Он сообщил, что деревья, которые были повалены в Москве в результате разгула стихии 29 мая, начнут восстанавливать осенью.

"Сейчас в зависимости от зоны, где были уничтожены деревья, мы будем подбирать природный и количественный состав деревьев. Думаю, осенью начнем восстанавливать", — сказал И.Рябоконь.

Купальный сезон стартовал в Москве 1 июня и продлится до конца августа. Сообщалось, что по состоянию на 25 мая Роспотребнадзором было принято в эксплуатацию шесть зон отдыха с купанием.

В начале июня в управлении Роспотребнадзора по Москве сообщили, что в эксплуатацию приняты восемь зон отдыха с купанием (Серебряный Бор-2, Серебряный Бор-3, Тропарево, пляжный комплекс "Бич Клаб", Большой городской пруд, озеро Черное, Школьное озеро, озеро Белое) и 33 зоны отдыха без купания.

Всего на территории города расположено 11 зон отдыха с купанием, из них две — "Мещерское" и пляж "Левобережный" — находятся на реконструкции, а еще одна (Большой Садовый пруд в Северном округе) — на надзоре Федерального медико-биологического агентства. Из 48 зон отдыха без купания на реконструкции находятся девять.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 815
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003