Участие в голосовании по программе реновации приняли более 223 тыс. квартир

Вторник, 13 июня 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Уточняется, что в заключительную неделю голосования по проекту реновации (голосование завершится 15 июня) правительство Москвы опубликовало данные о количестве неопределившихся квартир в каждом доме, вошедшем в предварительный список, что поможет жителям домов, которые могут попасть в проект программы, определиться с решением по своему дому.

"Мы не имеем права раскрывать информацию, как проголосовали квартиры конкретных соседей, но, тем не менее, даем москвичам полную картину по каждому дому. Это поможет тем, кто еще не определился, принять взвешенное решение, а наблюдателям — понять, какое количество квартир будет исключено из итогов голосования", — сказал руководитель департамента информационных технологий Артем Ермолаев.

Предварительные итоги голосования по каждому дому можно посмотреть на карте на сайте мэрии (mos.ru). На ней указана доля проголосовавших собственников и нанимателей жилья, а также распределение голосов в процентном соотношении. Теперь на карте появилась информация и о количестве квартир, которые не будут учтены при подведении итогов голосования, если такие есть в конкретном доме. Если неопределившихся квартир в выбранном доме нет, то отобразится только распределение голосов "за" и "против". Оставить свое мнение о включении или исключении дома из программы можно несколькими способами: на платформе "Активный гражданин", в любом многофункциональном центре госуслуг "Мои документы" или на собрании собственников жилья.

Мэр столицы Сергей Собянин прогнозирует, что к 15 июня до 70% жителей пятиэтажек, включенных в проект программы реновации, примут участие в голосовании.

"Уверен, что через неделю, когда закончится голосование, это будет около 70%. Беспрецедентное голосование", — сказал С.Собянин в эфире программы "Вести в субботу" на телеканале "Россия 1" (ВГТРК).

По данным ВЦИОМ, о программе реновации жилья знают 98% жителей Москвы, 54% респондентов специально интересуются данной темой и в курсе подробностей. Согласно опросу, 67% слышавших о программе горожан ее поддерживают, против выступают 15%. Среди жителей зон реновации уровень одобрения программы составляет 80%.

Голосование по вопросу включения пятиэтажек в проект программы реновации началось в Москве 15 мая и завершится 15 июня. В предварительный список включены более 4,5 тыс. домов, в которых проживает около 1 млн москвичей.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 788
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003