Обслуживаемые в Промсвязьбанке бизнесмены смогут оплатить счет по фото документа

Четверг, 8 июня 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Промсвязьбанк запускает новый сервис для пользователей интернет-банка PSB-online. Теперь компании малого и среднего бизнеса могут автоматически создавать платежные поручения из фотографий и сканов счетов, не тратя время на перепечатку длинных реквизитов, отмечают в кредитной организации. Услуга станет доступна в «Личном кабинете» интернет-банка в течение июня.

Чтобы воспользоваться новой услугой, пользователю нужно войти в «Личный кабинет» PSB-online на сайте и загрузить фотографию счета. Система автоматически распознает, извлечет из документа и заполнит до 17 полей, в том числе сумму платежа, КПП плательщика, ИНН получателя, БИК, код ОКАТО и т. д. Также для удобства пользователя на один экран в интернет-банке выводятся и скан счета, и само заполненное платежное поручение. Клиенту нужно только сверить реквизиты и подписать платежный документ.

Для распознавания изображений Промсвязьбанк использует технологии компании ABBYY. С помощью ABBYY FineReader Engine система предварительно обрабатывает изображения низкого качества. Она исправляет перекосы и шумы, что повышает качество распознавания. Затем ABBYY FlexiCapture извлекает данные из документа и вносит их в нужные поля формы в «Личном кабинете». Сейчас сервис обрабатывает информацию в семи распространенных форматах: BMP, PNG, JPEG, JPEG 2000, JPG, TIFF и PDF. Проект реализовала российская IT-компания IGS — специализированный интегратор в области корпоративного управления контентом.


В Промсвязьбанке отмечают, что около 97% его клиентов в сегменте малого и среднего бизнеса проводят трансакции через интернет-банк.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 838
Рубрика: Банковские
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003