Египет может вернуться к вопросу «нулевой спорыньи» уже в ближайшее время

Среда, 7 июня 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Согласно заявлению представителя минсельхоза Египта Khaled Ali, 13 июня Административный суд Египта должен официально утвердить решение относительно возможной передачи полномочий по инспектированию импортированных сельхозпродуктов Карантинной инспекции, сообщает Reuters.

Как стало известно, группа чиновников, включая представителей карантинной службы и минздрава Египта, подали иск в суд не  от лица службы, а в частном порядке.

По мнению истцов, карантинная служба была незаконно лишена своих полномочий в сфере контроля качества поставляемого в Египет зерна. Кроме того, они считают, что министерство торговли, которое в настоящее время осуществляет указанные контролирующие функции, недостаточно хорошо ориентируется в системе проведения проверки качества импортируемой продукции, что приводит к закупкам зерна с содержанием опасных примесей, включая спорынью.

Многие зернотрейдеры уже обеспокоены данной информацией, которая потенциально несет повышенные риски для торговли. Тем не менее, в настоящее время проверка качества поставляемого в Египет зерна по-прежнему осуществляется Организацией по контролю за экспортом и импортом Египта (GOEIC) при министерстве торговли, а уровень допустимого содержания спорыньи соответствует международному стандарту (не более 0,05%).

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 766
Рубрика: Продукты питания
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003