В Подмосковье крупный поставщик рыбы оштрафован на 400 тыс. рублей за вредные выбросы

Вторник, 6 июня 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Крупный дистрибьютор рыбы ООО "Фландер", а также логистическая компания "Крокус Интерсервис" получили 400 тыс. рублей штрафа в Подмосковье за выброс вредных для окружающей среды веществ, сообщили в пресс-службе Межрайонной природоохранной прокуратуры Московской области.

"В ходе проверки нарушения в указанной сфере выявлены в деятельности производственных организаций - обществ с ограниченной ответственностью "Фландер" и "Крокус Интерсервис". прокурор Московской области возбудил дела об административных правонарушениях: несоблюдение экологических требований при эксплуатации предприятий, сооружений или иных объектов и выброс вредных веществ в атмосферный воздух без специального разрешения", - говорится в сообщении.

В пресс-службе добавили, что у руководителей организаций также отсутствовали документы, подтверждающие прохождение профессиональной подготовки в области охраны окружающей среды и экологической безопасности. Сумма штрафов для "Фландер" и "Крокус Интерсервис" составила 400 тыс. рублей.

ООО "Фландер" создана в 2001 году и зарегистрирована в подмосковном Щелково. Она производит замороженную, охлажденную, вяленую и сушеную рыбную продукцию, а также импортирует замороженную рыбу и морепродукты, грибы, ягоды и овощи. Объем производства "Фландер" превышает 300 тонн в месяц. По данным организации, ее клиентами являются "АШАН", "МЕТРО", "АТАК", "ГИПЕРГЛОБУС", "КОПЕЙКА", предприятия дошкольного и школьного питания. География импортируемой продукции включает Китай, Вьетнам, Индонезию, Испанию, Канаду, Уругвай, Чили и США.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 663
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003