"Спецтрансстрой" заключил контракт на еще один участок ж/д обхода Краснодара

Понедельник, 5 июня 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Как сообщается в материалах на сайте госзакупок, компания была выбрана в качестве подрядчика способом закупки у единственного поставщика.

"Спецтрансстрой" получил право на строительство второго железнодорожного пути на участке Выселки — Козырьки. Цена соответствующего договора — 582,796 млн рублей (с учетом НДС 18%). Работы будут выполняться в рамках комплексной реконструкции ж/д участка Котельниково — Тихорецкая — Кореновск — Тимашевская — Крымская с обходом Краснодарского узла.

Срок действия договора — до 31 декабря 2017 года.

Как сообщалось, "Спецтрансстрой" в текущем году получил несколько контрактов АО "РЖДстрой" на реконструкцию участков железнодорожного обхода Краснодарского узла суммарно более чем на 4 млрд рублей.

По данным базы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Спецтрансстрой" основано в сентябре 2010 года. Основной вид деятельности — производство общестроительных работ.

"Спецтрансстрой" на 99% принадлежит его генеральному директору Юрию Рейльяну. По данным газеты "Ведомости", речь идет о бывшем замглавы министерства регионального развития РФ, позднее занимавшем пост заместителя министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ. С последнего поста Ю.Рейльян уволился в феврале 2016 года, а в июне приобрел с партнером "Спецтрансстрой". Данные базы "СПАРК-Интерфакс" содержат такую же информацию. Партнером стал Виктор Пигина. Летом его доля составляла 49% (у Ю.Рейльяна был 51%), но к декабрю снизилась до нынешнего 1%.

В 2016 году "Спецтрансстрой" получил целый ряд контрактов ОАО "Российские железные дороги" и АО "РЖДстрой" на несколько миллиардов рублей. Наиболее крупные заказы связаны с развитием железнодорожных выходов к портам юга РФ со стороны Волгограда в обход краснодарского ж/д узла (строительство второго пути на четырех участках более чем на 6 млрд рублей и двухпутной электрифицированной линии со станцией почти на 1,4 млрд рублей), магистрали Междуреченск-Тайшет в Сибири для увеличения грузопотока с Кузбасса и новой линии Кызыл-Курагино к угольным месторождениям Тувы (работы на втором Джебском тоннеле примерно на 0,7 млрд рублей) и на Таманском полуострове, где планируется построить глубоководный порт и мост в Крым (на несколько сотен миллионов рублей).

"РЖДстрой" был создан в 2006 году на базе 19 строительно-монтажных трестов. Компания занимается строительством объектов ж/д инфраструктуры. 100% акций принадлежит РЖД.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1408
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003