Ходатайство о проведении референдума по реновации направлено в Мосгордуму

Понедельник, 5 июня 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Теперь депутаты Мосгордумы должны в течение 20 дней принять решение, являются ли предложенные вопросы для референдума соответствующими закону, и можно ли их выносить на референдум. В случае, если депутаты примут положительное решение, Мосгоризбирком зарегистрирует инициативную группу, которой необходимо будет собрать подписи в поддержку проведения референдума (2% от общего числа избирателей в Москве).

"Альянс зеленых" предложил вынести на референдум лишь один вопрос: "Вы за проведение реновации жилищного фонда в Москве в соответствии законом №14 от 17 мая 2017 года "О дополнительных гарантиях жилищных и имущественных прав физических и юридических лиц при осуществлении реновации жилищного фонда в городе Москве?"

Вместе с тем, члены Мосгоризбиркома отказали в регистрации инициативной группы по проведению референдума партии "Союз горожан", которая намеревалась вынести на референдум четыре вопроса относительно реновации устаревшего жилищного фонда, так как на ходатайстве не были нотариально заверены подписи членов инициативной группы, что противоречит закону.

Как сообщалось, ранее московские архитекторы предлагали вынести вопрос о реновации жилья на референдум, а также рассмотреть возможность проведения реконструкции пятиэтажек вместо их сноса.

"Я считаю, что нам необходимо провести городской референдум по поводу реновации", — заявляла, в частности, заслуженный архитектор России Зоя Харитонова 19 мая в ходе общественных слушаний по программе реновации в Общественной палате РФ.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 733
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003