Достройкой проблемного дома в Кокошкино могут заняться сами дольщики

Понедельник, 5 июня 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Он уточнил, что в конце мая в префектуре ТиНАО состоялось совещания с участием граждан — соинвесторов строительства проблемного объекта по адресу: ул. Труда, 3 в поселке Кокошкино Наро-Фоминского района. Часть дольщиков подтвердила готовность достроить этот объект собственными силами.

"Сейчас объект находится в конкурсном производстве. При этом некоторые граждане уже объединились в ТСН и юридически зарегистрировали эту форму. Теперь необходимо, чтобы в него вошло 2/3 участников долевого строительства и проголосовали за то, чтобы этот объект был передан им. В этом случае ТСН станет правопреемником предыдущего застройщика. При этом конкурсный управляющий также готов передать объект собственникам", — рассказал А.Гончаров.

По его словам, сейчас основная задача дольщиков — определить, сколько граждан готовы достраивать объект за собственные средства.

"Для решения этого вопроса в ходе совещания было принято решение, чтобы дольщики самостоятельно сформировали анкету и провели заочное голосование, что позволит определить, каким образом большинство дольщиков намерено достраивать объект: через ТСН или иным способом", — пояснил А.Гончаров.

Следующее совещание по объекту, на котором будут озвучены результаты голосования и определены дальнейшие шаги по завершению стройки, запланировано в префектуре ТиНАО на конец июня 2017 года.

"Если будет принято решение по передаче объекта ТСН, то город готов оказать помощь в оформлении разрешительной документации на строительство и ввода объекта в эксплуатацию", — подчеркнул А.Гончаров.

Как сообщалось, инвестконтракт на строительство дома был заключен в 2004 году. В настоящее время застройщик ООО "АИС-Проект" находится в процедуре банкротства. Строительство было приостановлено в 2009 году. На объекте выполнены железобетонные и ограждающие каменные конструкции, монтаж окон завершен на 10%. Все 210 квартир в доме реализованы, за гражданами в судебном порядке признано право собственности на долю в объекте.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 669
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003