Подразделение General Electric поучаствует в создании медкластера в Кавминводах

Четверг, 1 июня 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Соглашение о намерениях в реализации проекта КРСК и GE Healthcare заключили в рамках ПМЭФ-2017. Договор предусматривает сотрудничество КРСК и GE Healthcare в формировании рабочих групп для реализации проекта. Стороны также договорились о совместном определении перспективных направлений и ключевых требований к техническому оснащению объектов медкластера и возможностей по внедрению различных передовых технологических решений. Планируется, что GE Healthcare окажет информационную и консультационную поддержку по техническим аспектам проекта, а также будет способствовать проведению обучающих программ для медицинских кадров кластера.

"Концепция инновационного медицинского кластера предполагает объединение лучших российских и международных медицинских практик для достижения уровня медицинских услуг, сопоставимых с высшими мировыми стандартами качества и эффективности медицинской помощи", — приводятся в сообщении слова первого замминистра РФ по делам Северного Кавказа, председателя Совета директоров АО "КРСК" Одеса Байсултанова.

Он отметил, что на данный момент необходимо "выработать пути и определить механизмы реализации проекта, которые заложат фундамент инновационного развития медкластера в будуще; привлечь к реализации проекта инвесторов, обладающих значительным опытом в сфере здравоохранения".

"Сотрудничество с компанией GE Healthcare, обладающей богатым опытом в сфере инновационных медицинских технологий, поможет в решении этой задачи", — подчеркнул первый замминистра.

В свою очередь генеральный директор КРСК Сергей Харитонов уточнил, что взаимодействие КРСК с GE Healthcare позволит на современном уровне спроектировать эффективную технологическую модель проекта, а также существенно усилить его образовательную часть.

Президент, главный исполнительный директор GE Healthcare России/СНГ Нина Канделаки добавила, что компания на протяжении многих лет специализируется на разработке высокотехнологичных решений для здравоохранения.

"Мы гордимся возможностью участвовать в знаковом проекте создания инновационного медицинского кластера в Кавказских Минеральных Водах и рады тому, что экспертиза компании в сфере медицинской диагностики и комплексных решений поможет жителям Северного Кавказа и России в целом получать медицинскую помощь на уровне высших мировых стандартов", — сказала она.

Ранее сообщалось, что инновационный медицинский кластер — один из первых в России проект федерального значения, который позволит объединить на одной территории уникальные природные особенности Кавказских Минеральных Вод с лечением, реабилитацией, наукой и образованием.

Его главными элементами станут университетская клиника, медицинский университет и научно-исследовательский центр. Концепция проекта предполагает также строительство трех медицинских клиник, технопарка и объектов социальной инфраструктуры, а также семи центров реабилитации и санаторно-курортного лечения в регионах СКФО.

Реализует проект КРСК, курирует — Минкавказа России. Проект включен в госпрограмму по развитию СКФО до 2025 года.

Медкластер создается на основе государственно-частного партнерства. Госфинансирование будет направлено на создание инженерной инфраструктуры, строительство и оснащение университетской клиники, медицинского университета и научно-исследовательского центра. В целом объем инвестиций в проект оценивается в 162,1 млрд рублей, из которых 40 млрд рублей будет профинансировано за счет бюджетных источников.

GE Healthcare является подразделением General Electric. В России и СНГ компания работает более 25 лет. За эти годы было поставлено свыше 20 тыс. единиц высокотехнологичного оборудования, включающего компьютерные и магнитно-резонансные томографы, ангиографические, маммографические и рентгеновские аппараты, и ультразвуковые системы, в различные больницы и клиники России и СНГ.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 891
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003