Подписано соглашение о строительстве железной дороги к аэропорту Волгограда

Четверг, 1 июня 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Как сообщил корреспондент "Интерфакса", подписи под документом поставили губернатор региона Андрей Бочаров и начальник ПЖД Сергей Альмеев в Волгограде в четверг.

"Строительство новой ветки в нашем аэропорту даст дополнительную возможность для развития нашего федерального транспортного узла", — отметил А.Бочаров.

Создание железнодорожного узла в волгоградском аэропорту — очередной шаг по созданию мультимодального транспортно-пересадочного комплекса. Железнодорожная ветка напрямую свяжет аэропорт Волгограда с центром города. В сутки на этом направлении будут курсировать 22 пары пригородных поездов, часть электричек для комфорта пассажиров пустят до южных районов города и в Волжский (город-спутник Волгограда). Жители региона и гости Чемпионата мира по футболу, который пройдет в 2018 году, смогут добраться от воздушных ворот города до железнодорожной станции Волгоград-1 за 20 минут.

В дальнейшем на территории волгоградского аэропорта появится еще и междугородный автовокзал.

Кроме того, в четверг было подписано четырёхстороннее соглашение между администрацией Волгоградской области, администрацией Волгограда, ОАО "РЖД" и ООО "Иммошан" о взаимодействии в области реализации мероприятий по строительству остановочной платформы у торгового центра "Акварель" в Советском районе Волгограда.

"Данное соглашение очень важно для обеспечения транспортной доступности для жителей и гостей Волгограда", — подчеркнул губернатор региона.

Ранее сообщалось, что в рамках подготовки к ЧМ-2018 в Волгоградском регионе Приволжской магистрали планируется построить железнодорожную ветку "Гумрак — Международный аэропорт" протяженностью 1,2 тыс. метров.

Кроме того, РЖД запланировали работы по удлинению и модернизации пассажирских платформ, реконструкции объектов железнодорожного вокзала Волгограда, в частности, вынос досмотровой зоны, обустройство мобильной навигации, модернизацию пассажирского тоннеля, а также реставрацию вокзального интерьера. Инвестиции в развитие пассажирского комплекса составят более 1 млрд рублей.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 690
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003