ВТБ поучаствует в строительстве Восточного скоростного радиуса в Петербурге

Четверг, 1 июня 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Мы активно занимаемся (подготовкой к реализации — ИФ) ВСР. Санкт-Петербург планирует провести конкурс по выбору партнера, который будет софинансировать проект. ВТБ также присоединится к этому проекту", — сказал губернатор Петербурга Георгий Полтавченко.

Инвестиции в проект составят не менее 110 млрд рублей. Предполагаемые сроки строительства составляют пять лет.

Ранее Г.Полтавченко сообщил, что инвестиции в проект превысят 100 млрд рублей.

"Основной документ, который мы планируем подписать, — это соглашение по Восточному радиусу в створе улиц Фаянсовая и Зольная с мостом через Неву. По предварительным оценкам, цена вопроса — более 100 млрд рублей. Скорее всего, партнером города выступит консорциум российских компаний. Желающих и интересантов много. Мы, учитывая опыт строительства ЗСД, будем предлагать и отстаивать свои условия. Раз есть желающие, значит, город имеет право выбирать", — сказал тогда Г.Полтавченко.

Сообщалось также, что финансово-экономическую модель реализации ВСР планируется определить до конца 2017 года.

Предполагается, что ВСР пройдет от границ Петербурга в районе Кольцевой автодороги до Мурманского шоссе. Трасса пройдет от Западного скоростного диаметра по Благодатной улице до Софийской, затем через Фаянсовую улицу, новый мост вдоль Финляндского железнодорожного, Зольную улицу, мимо Ладожского вокзала с выходом на Кольцевую автодорогу.

Ранее заинтересованность в реализации проекта строительства автомобильной магистрали, в частности, высказывал итальянский строительный консорциум SIS S.c.p.a. В состав консорциума входят, в частности, компании INC S.p.A., Costruzioni Generali Gilardi S.p.A., L.I.C.T.I.S. S.r.l., Kopa Engineering S.p.A и А.N.Engineering S.p.A.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 595
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003