Подан иск в суд о приостановлении работы застройщика ЖК "Легенда" в ТиНАО

Четверг, 1 июня 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Он уточнил, что основанием для обращения в суд послужило несоблюдение застройщиком нормативов финансовой устойчивости, неисполнение предписаний комитета и неоднократное привлечение застройщика к административной ответственности.

"При проверке ежеквартальной отчетности ООО "ИнвестСтройГрупп" за IV квартал 2016 года комитетом было выявлено несоответствие норматива Н2 нормам законодательства. Это свидетельствовало о нецелевом использовании денежных средств граждан", — рассказал К.Тимофеев.

Он также отметил, что в 2016 году в отношении директора и юридического лица комитет дважды выносил предписания об устранении аналогичных нарушений. Однако нормативы так и не были приведены в соответствие.

Ранее заместитель председателя Москомстройинвеста Александр Гончаров сообщал, что с момента выявления нецелевого использования средств застройщиком до приостановки деятельности по привлечению средств в среднем проходит около года.

"На сегодняшний момент у нас отсутствует право оперативно влиять на застройщика. Если мы выявили нецелевое расходование денежных средств, мы должны дать предписание по восстановлению нормативов. Ждем три месяца — норматив не выполняется, повторно даем предписание и только потом можем обратиться в суд за приостановкой деятельности", — пояснял он.

ЖК "Легенда" включает в себя семь жилых корпусов (три очереди строительства), детский сад и гараж. По информации представителя застройщика, работы на объекте не ведутся с марта 2017 года. Однако по данным ОВС, стройка остановилась еще в декабре 2016 года. По объекту заключен 781 договор участия в долевом строительстве, обязательства по которым застройщиком не исполнены.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 701
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003