Правительство РФ планирует создать единую систему поддержки экспорта продукции АПК

Вторник, 30 мая 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Правительство России планирует создать единую систему поддержки и продвижения экспорта отечественного продовольствия. Об этом 30 мая в ходе заседания президиума Совета при президенте РФ по стратегическому развитию и приоритетным проектам заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, сообщила правительственная пресс-служба.

«Необходимо сделать так, чтобы наши товары соответствовали требованиям регулирующих органов зарубежных стран, чтобы компаний-экспортёров продукции сельского хозяйства, то есть продовольствия, прежде всего, стало больше, а объём экспортных поставок заметно вырос. Кроме того, мы должны действовать здесь синхронно, имея в виду и то, что мы находимся внутри Евразийского союза. Должны координировать наши усилия по экспорту с другими участниками этого объединения», - сказал глава правительства.

Кроме того, он считает необходимым в сотрудничестве с бизнес-сообществом подготовить отраслевые программы по увеличению экспорта агропродукции, определить дополнительные меры поддержки, которые востребованы сельхозпредприятиями и ассоциациями.

«Хочу подчеркнуть, что отраслевые ассоциации должны быть более активными в продвижении наших товаров на внешние рынки. Потому что за нас там никто бегать не будет. Это наша работа, государство должно поддерживать. А сами ассоциации и сами производители должны максимально активно на эти рынки внедряться», - подчеркнул Д.Медведев.

Также премьер-министр предложил создать для продвижения продукции российского АПК пилотные центры в Краснодарском и Ставропольском краях.

«Для этого там будут созданы региональные подразделения Российского экспортного центра. Мы также планируем создать при Минсельхозе центр анализа экспорта продукции аграрно-промышленного комплекса. Для развития логистической инфраструктуры предлагается организовать в Приморском крае экспортно-импортный хаб, который бы специализировался на сельхозпродукции и был бы снабжён перерабатывающими мощностями», - резюмировал Д.Медведев.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 784
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003