Турция не вводила ограничений на импорт российской пшеницы – Минэкономики РФ

Вторник, 30 мая 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Турция не вводила ограничений на получение лицензий на ввоз пшеницы из России. Об этом 30 мая заявил журналистам замглавы Минэкономразвития РФ Алексей Груздев, сообщило агентство Интерфакс.

«Наши турецкие партнёры не подтверждают и, даже более того, дали в СМИ на следующий же день официальное опровержение о том, что никаких ограничений, квотирования в отношении российской продукции не вводилось», - сказал замминистра.

По его словам, «это противоречит духу совместного заявления, где, действительно, написано таким образом, что снимаются все действующие ограничения».

«То, что мы проверяли, - единичные случаи, мы тут же их направляли в министерство экономики Турции. Обычно с этим сталкивались именно импортеры. Нами было зафиксировано два случая, когда заявка на получение лицензии была отклонена или было установлено, что можно от заявленного объема 25% ввезти. Турецкие партнеры сообщили, что это технические накладки с учетом того, что решения уже отменяются», - добавил А.Груздев.

Также он сообщил, что 29 мая «все, у кого были сложности, подтвердили, что никаких сложностей нет».

«Сложностей, может быть, было и больше, но здесь турецкая сторона, наши партнеры, по крайней мере, считают, что могут быть сложности технические - в правильной подаче заявки, работе системы. Вчера, по нашим данным, по всем тем позициям, которые волновали российскую сторону, никаких ограничений выявлено не было», - резюмировал замминистра.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 713
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003