Еще не сезон. Российский и мировой рынок сортового проката: 22-29 мая

Вторник, 30 мая 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Обстановка на российском рынке арматуры еще не улучшилась, но, по крайней мере, перестает ухудшаться. Спотовые котировки в третьей декаде мая все еще снижались, но незначительно, а большинство металлургических компаний рассчитывают на рост в следующем месяце. Тем не менее, дистрибьюторы полагают, что майские контракты должны опуститься на более существенную величину, чем хотелось бы производителям. Основной проблемой рынка остается недостаточный спрос. Потребление арматуры, безусловно, возросло по сравнению с началом весны, но все еще находится ниже нормы для этого времени года. На мировом рынке цены на сортовой прокат относительно стабильны, но объемы продаж тоже оставляют желать лучшего.

Видимый спрос на прокат, безусловно, расширяется, но весьма медленно и пока значительно не дотягивает до традиционных объемов для этого времени года. Очевидно, строительный сезон в полной мере так и не наступил.
В то же время, июньское повышение заводских и спотовых цен на арматуру пока представляется вполне вероятным. Прежде всего, понемногу выправляется баланс на рынке.
Ситуация, сложившаяся к настоящему времени за рубежом, дает некоторые причины для умеренного оптимизма. В первую очередь, активизировался спрос на заготовку в Египте. В Турции ажиотаж на внутреннем рынке арматуры прекратился, но спрос остается весьма значительным, а цены удерживаются на весьма высоком уровне.
Китай, как обычно, подает противоречивые сигналы. Стоимость арматуры на внутреннем рынке снова возросла, а китайские компании, утратив интерес к внешним поставкам, снова задрали вверх экспортные котировки. Но многие зарубежные специалисты опасаются, что летом в китайском строительном секторе наступит спад.

Следующий обзор российского и мирового рынка сортового проката выйдет 14 июня.

.С полным текстом обзора Вы можете ознакомиться по ссылке.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 848
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003