Выплата компенсаций погорельцам в Орлове начнется в конце недели

Понедельник, 29 мая 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компенсацию получат все, кто фактически проживал в сгоревших квартирах, независимо от наличия регистрации. По уточненным данным, без жилья в результате пожара остались 44 человека, из них 11 детей.

В целях своевременного оформления пакета документов в выходные в Орлове работали специалисты МФЦ.

"Сейчас оставшиеся без крова люди в основном разместились у родственников и знакомых. В пункт временного размещения, где было предусмотрено более 70 мест, обратилась одна семья. Детям будет предоставлена возможность отправиться в загородный лагерь либо лагерь с дневным пребыванием", — говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что в пятницу утром в Орлове на улице Набережная загорелись четыре двухэтажных деревянных дома на 20 квартир. Огонь перекинулся с хозпостроек из-за сильного ветра. Пострадавших нет. Было эвакуировано 70 человек, в том числе 15 детей.

По словам главы регионального ГУ МЧС Михаила Лихачева, площадь возгорания составила 350 кв.м. Пожарным подразделениям удалось спасти от огня целый квартал.

Погорельцам будет выплачено по 27 тыс. рублей компенсации в качестве первоочередных мер.

Следственные органы возбудили по факту пожара уголовное дело по ч.1 ст.293 УК РФ (халатность).

По данным СУ СКР, в момент тушения очага возгорания в пожарном гидранте отсутствовало достаточное давление воды. В результате этого на привоз необходимого количества воды было потрачено время, вследствие чего огонь быстро перекинулся на четыре соседних дома.

По версии следствия, это могло произойти в результате ненадлежащего исполнения своих обязанностей должностными лицами администрации Орловского городского поселения, районного отдела надзорной деятельности управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Кировской области.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 971
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003